卓越動藝之星

2017-2018年度獲獎紀錄

168 《中華盃》學界珠心算數學比賽
168 香港國際青年舞蹈比賽2017
158 第三屆(小明星)才藝表演賽
157 青苗籃球培訓計劃分區挑戰日
156 2017香港青少年鋼琴大賽
155 加拿大英文寫作邀請大賽
154 「燃亮創意─詩境‧畫意」英文詩歌創意寫作比賽
152 第四屆樂施「寫字扶貧」硬筆書法比賽
151 暴走迷宫挑戰賽2018
150 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018
148 2018全港跳繩團體挑戰賽
147 《淫褻及不雅品管制條例》口號創作及填色比賽
146 香港小學數學精英選拔賽
145 第29屆全港小學數學比賽
142 第28屆聖誕畫設計比賽
139 第三屆小學數學精英大賽
138 第十三屆全港小學數學比賽
137 心動‧節慶全港文化繪畫比賽
136 2018聖公會友校中國象棋邀請賽
134 第46屆全港公開舞蹈比賽
133 香港國際手鈴奧林匹克2018
132 第六屆紫荊盃全港小學德育及公民教育朗誦比賽
131 全港mBot機械人挑戰賽2018
130 YMCA(新界會所)短池游泳比賽
128 第十一屆香港青少年及幼兒藝術節
127 第十一屆香港青少年及幼兒藝術節
126 大力游泳會2018小精英水運會
125 林大輝中學2018全港小學游泳邀請賽
124 葵涌區小學校際游泳比賽
123 第三十屆和平海報設計比賽
122 公益少年團「電影欣賞及徵文比賽」
121 第二十一屆聖公會小學數學奧林匹克比賽
120 2018 Aimo暨港澳盃初賽
119 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(香港賽區)晉級賽
118 屯門區兒童田徑錦標賽
117 與愛同跑
116 第70屆香港學校音樂節
115 第五屆香港亞太青少年鋼琴比賽
114 學界品勢錦標賽
112 第十四屆以棋會友中國象棋公開賽
110 慕光英文書院第三屆小學足球邀請賽
109 2018創意戲劇節
108 《海航─奧比斯跑向光明》
102 第70屆香港學校音樂節
99 葵涌區小學校際籃球比賽
98 簡易運動大賽─三人籃球比賽
97 簡易運動大賽─IAAF兒童田徑比賽
96 荃葵青區德育故事演講比賽
95 STEM-無線遙控機械車比賽
94

第24屆聖經朗誦節

93 「4‧23世界閲讀日創作比賽」─「我的圖書館」
88 第十三屆葵青區小學即席演説比賽
87 第六屆圓玄一中足球盃
86 中國象棋比賽
85 西貢區2公里小學團體賽
84 第70屆香港學校音樂節
83 第54屆學校舞蹈節
82 聖公會聖安德烈小學4X100米友校接力邀請賽
81 全港分區小學跳繩比賽2018
80 文化盃(小學)辯論比賽
77 聖誕跳繩嘉年華2017
76 第四屆全港小學數學挑戰賽初賽
74 聖公會仁立小學4X100米友校接力邀請賽
73 第54屆學校舞蹈節
72 2017第三屆全港青少年進步獎
71 2017亞洲校際朗誦比賽
70 2018香港國際文藝交流朗誦節
69 香港校際「精英盃」朗誦才藝大賽
68 鵬程盃第五屆朗誦大賽2017
67 第五屆會長盃兒童及青少年拉丁舞邀請大賽
66 「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018
62 YMCA游泳隊短池賽
61 香港中小學花式跳繩聯賽暨分級賽(元朗盃)
60 第六十九屆香港朗誦節
59 《淫褻及不雅品管制條例》口號創作及填色比賽
58 「愛生命‧添識彩」填色及生命訊息設計比賽
56 第29屆全港普通話比賽
55 香港國際文藝交流協會─普通話詩歌朗誦
54 慈善PB跑─大美督篇
53 棉紡會中學校際籃球邀請賽
52 2017全港兒童普通話朗誦及講故事比賽
51 葵青區書法比賽2017
50 第六十九屆香港朗誦節─粵語詩文集誦
49 第六十九屆香港朗誦節─普通話詩詞集誦
48 第六十九屆香港朗誦節英詩集誦
47 幼苗籃球培訓計劃─區際比賽暨技術挑戰賽
46 中聖書院三人籃球小學邀請賽
45 正覺盃足球比賽2017
44 李惠利盃小學男子籃球邀請賽
41 第四屆普兒傳藝朗誦比賽
40 李惠利中學盃小學數學解難比賽
39 全港兒童英詩朗誦比賽
38 全港兒童普通話朗誦比賽
35 首屆國際卓越才藝大賽
34 第24屆葵青區中國象棋比賽
33 葵涌區小學校際田徑比賽
32 普藝盃2017朗誦才藝大賽
31 第三屆全港學界朗誦比賽

29

GAPSK普通話朗誦比賽

28

超新星2017短池賽

26

2017年秋季圍棋升級賽

25

第六屆葉紀南盃足球比賽

23

SUMMER盃游泳錦標賽2017

22

喜愛夜跑2017

21

秋日祭奔fun

19

體藝動力週年游泳邀請賽

17

獅子會中學4X100米友校接力邀請賽

16

李惠利中學4X100米友校接力邀請賽

15

葵青區分齡游泳比賽2017

14

2017"華夏兒藝"全國少年兒童美術書法攝影大賽

13

2017「活現真我」繪畫比賽

12

第一屆散葵青「青盛盃」搏擊錦標賽暨踢踢速度賽

10

兒童攀石比賽2017

9

青苗籃球培訓計劃

7

飛達暑期測試賽

6

南區越野賽

5

飛達新苗田徑錦標賽

4

大力游泳會2017年周年水運會

3

水陸繽紛嘉年華─夏日競跑挑戰賽

1

「燃亮創意‧『廣』添佳作」英文創意廣告比賽

 

返回頁頂